Вопросы по Магне V45 ’82г.в. | MotoSib
/ / Вопросы по Магне V45 ’82г.в.

Вопросы по Магне V45 ’82г.в.

Главная Форумы Водопой Гараж Мото… Вопросы по Магне V45 ’82г.в.

В этой теме 37 ответов, 13 участников, последнее обновление  Earl 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 38 всего)
  • Автор

Earl
    Участник

Всем привет. Это первый мой байк и в связи с подготовкой к сезону, возникают вопросы:
    1) Замена сальниковпыльников вилки. Сколько масла лить в вилку?
    2) На двигателе увидел только одну заливную горловину для масла. Получается коробка и двигатель в одной масляной ванне?
    3) Может и глупый вопрос… Но кто какое масло заливает? (моторное) ценакачество
    4) На Магне гидравлическое сцепление. Первая скорость включается с толчком. Возможно это из-за «завоздушивания» системы?

SD
    Участник

Супермагна V45 выпускалась два года 87 и 88 год. Так что 82 год выпуска ну ни как не может быть.
    1) Количество масла не помню, ща проснутся владельцы — ответят.
    2) Именно так. Поэтому не вздумай лить атомобильное масло. Загубишь двигло.
    3) Льют 10w40 полусинтетику или синтетику. Марка производителя на любителя (Матюль, Липкая Молли, Кастрол)
    4) Нет. Особенности такие. Но раз мот первый, то обязательно поменяй жидкости в системе сцепления и тормозов.

Earl
    Участник

@::SD:: wrote:

Супермагна V45 выпускалась два года 87 и 88 год. Так что 82 год выпуска ну ни как не может быть.

Про автомобильное это понятно. Имею в ввиду обычное 4Т масло. Т.е. коробка работает в моторном масле, а не в трансмиссионном? А на счет года выпуска, то у меня действительно 82-го года. Самое первое поколение (1982г. — 1986г.)

Konovalova
    Участник

Рекомендую вот тут посмотреть http://supermagna.ru/ — специфичный форум суперМагноводов. Очень много инфы по обслуживанию и ремонту.
    http://supermagna.ru/sites/supermagna.ru/files/manuals/Honda%20Owners%20Manual%20V45%20RUS.pdf — руководство пользователя на русском.
    http://supermagna.ru/book/hines-service-manual-honda-v45-65-sabre-magnavf700750-1100v-fours — сервис мануал на английском.

Earl
    Участник

@konovalova© wrote:

Рекомендую вот тут посмотреть http://supermagna.ru/ — специфичный форум суперМагноводов. Очень много инфы по обслуживанию и ремонту.

Спасибо!

Saturn
    Участник

.

Невнимательно читаешь . Слово СУПЕРмагна в посте и названии темы не употреблялось вообще.

А по остальному — парня в верном направлении послали.. :)
    P.S. Earl,в разделе FAQ вышеописанного форума есть все, что тебя интересует.

Titan
    Участник

@earl wrote:

Про автомобильное это понятно. Имею в ввиду обычное 4Т масло. Т.е. коробка работает в моторном масле, а не в трансмиссионном? А на счет года выпуска, то у меня действительно 82-го года. Самое первое поколение (1982г. — 1986г.)

это поди magna vf750c?
    совет:чистка/регулировка/синхронизация карбов может поспособствовать более мягкому включению передач.но вообще,что у этого мотоцикла,что у сабре,что у эфки достаточно жёстки ударяет коробка при переключении передач-специфика мотора ёптить!)

Earl
    Участник

@titan wrote:

это поди magna vf750c?
    совет:чистка/регулировка/синхронизация карбов может поспособствовать более мягкому включению передач.но вообще,что у этого мотоцикла,что у сабре,что у эфки достаточно жёстки ударяет коробка при переключении передач-специфика мотора ёптить!)

Да, она самая. Тогда я спокоен))) А то по началу испугался маленько.

PlasmaNaut
    Участник

@titan wrote:

это поди magna vf750c?

Магно 750, оно всегда ВФ750Ц, хоть 82-86, хоть 87-88, хоть 94-03.

Saturn
    Участник

Это точно, за редким исключением… пару американок VF700C было… Но это они не со зла, скорее от жадности .. :)

Himik
    Участник

ешшо была 65-я :)

Saturn
    Участник

Мих, ну она же была 1100 ая.. :))

redblack
    Участник

И их ещё поискать надо (

PlasmaNaut
    Участник

@saturn wrote:

Это точно, за редким исключением… пару американок VF700C было… Но это они не со зла, скорее от жадности .. :)

За каким исключением? Я написал — МАГНА 750 во всех годах была VF750C, причем тут V42? Давайте поумничаем и вспомним еще за магну В30 и магну 250?

Saturn
    Участник

VF700C’87 Magna — она же супермагна (именно V45) имела такую маркировку, не ?

Earl
    Участник

Сейчас немного прохватил по 5-му))) Возник еще вопрос. Правый глушитель немного подстреливает. Может быть это из-за свечей?

SergeySobak
    Участник

@earl wrote:

Сейчас немного прохватил по 5-му))) Возник еще вопрос. Правый глушитель немного подстреливает. Может быть это из-за свечей?

Система зажигания + система питания. Чистка + синхрон карбов. Свечи, провода «высокого», колпачки.
    Вот в как то в этом направлении ;)

Titan
    Участник

+1!обрати внимание,как я и писал,на карбы…

Earl
    Участник

Спасибо ребят, на выходных займусь вплотную.

Gas
    Участник

@saturn wrote:

.

Невнимательно читаешь . Слово СУПЕРмагна в посте и названии темы не употреблялось вообще.

А по остальному — парня в верном направлении послали.. :)
    P.S. Earl,в разделе FAQ вышеописанного форума есть все, что тебя интересует.

достаточно того, что это V45, ибо это и есть суперМагна… остальные нихуа не V45… а именно VF750C Magna ()

PlasmaNaut
    Участник

@gas wrote:

достаточно того, что это V45, ибо это и есть суперМагна… остальные нихуа не V45…

И даже такая же 700-кубовая 87 года, которых на американском рынке было продано больше, чем 750-х 88-го — это не супермагна? :-) Первая ВФ750Ц 82-84 модельных годов тоже называлась V45 Magna — могу тебе даже американскую книжку показать про это. В те же года был еще V45 Sabre, кстати. А «Супермагна» — это название уже народное, официально она никогда так не называлась. Так-то.

Neenot
    Участник

почистить и сам сможешь, ничего особо сложного. Где-то видео находил, как снимают карбы именно с твоего года. Главное аккуратно, снимаются они туговато, можно в пылу работы подломить силумин (как у меня было:) ). Ну и мембраны не повредить, а то дорогие собаки. А синхронизировать или искать погонять синхронизатор или отдавать специально обученным людям.

Earl
    Участник

@neenot wrote:

почистить и сам сможешь, ничего особо сложного. Где-то видео находил, как снимают карбы именно с твоего года. Главное аккуратно, снимаются они туговато, можно в пылу работы подломить силумин (как у меня было:) ). Ну и мембраны не повредить, а то дорогие собаки. А синхронизировать или искать погонять синхронизатор или отдавать специально обученным людям.

Было бы идеальным вариантом что бы кто сделал, а я посмотрел как это все происходит. Или под руководством опытного человека. Так как техника в руках индейца — металлолом :D

Earl
    Участник

Ребят, кто умеет и у кого есть возможность почистить и отсинхронить карбы? Цену можно сюда или в ЛС. Дело в том что я бы отдал в НБС или еще куда нибудь, но просто хочется самому посмотреть и научиться. Планирую после 15-го апреля.

Аноним

ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО, подключаешь будильники, выравниваешь показания, одинаково регулируешь обороты, опять выравниваешь показания

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.