Внимание конкурс! Советуем Авангарду черепашку=) | MotoSib
/ / Внимание конкурс! Советуем Авангарду черепашку=)

Внимание конкурс! Советуем Авангарду черепашку=)

Форум Форумы Водопой Безопасность Внимание конкурс! Советуем Авангарду черепашку=)

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 45 всего)
  • Автор
    avangard
    Участник

Посоветуйте пожалуйста черепаху (мой рост 195)
    Критерии выбора:
    1. цельная защита грудной клетки
    2. защита плечей такая, чтобы ключица была тоже защищена
    3. спина с защитой копчика (посадка будет нечопперская, мотоцикл спорт-турист)
    4. защита локтевых суставов
    5. с поясом
    6. чтобы отдельная защита шеи могла подойти (тоже нуждаюсь в совете)
    7. ремни регулировки
    8. возможность примерки в Новосибирске
    9. не китайская копия оригинальных черепах
    10. ценовая категория до 20 тысяч рублей

А теперь конкурс: За наибольшую помощь мне в выборе, скину 500 рублей на телефон. символично, но хоть какое-то вознаграждение за ваше время.

Cover
    Хранитель

У меня есть неплохая совершенно новая. IXS. За 10 отдам легко

avangard
    Участник

кто-нибудь продаёт черепаху Honda на рост 190-195?

BlackMax
    Участник

Ну а что тут думать? Я бы рассмотрел черепаху UFO Scorpion. одна из немногих черепах, имеющая полноценную защиту ключиц. Мерил, удобная, мне понравилась. Были в Панавто на продаже.

avangard
    Участник

@BlackMax wrote:

Ну а что тут думать? Я бы рассмотрел черепаху UFO Scorpion. одна из немногих черепах, имеющая полноценную защиту ключиц. Мерил, удобная, мне понравилась. Были в Панавто на продаже.

на неё проблематично повесить защиту шеи, да и грудь не цельная. самая распространённая травма мотоциклиста при авариях — это травма грудной клетки, раздельная защита груди не до конца выполняет свою функцию и, исходя из этого, менее надёжна

Cover
    Хранитель

О как…… а я думал, что самая распространенная травма мотоциклиста — это перелом конечностей и ЧМТ.
    Буду знать……

Аноним

Дружище, врядли ошибусь сказав, что у 90% мотоциклистов первой черепахой была Фокс 2006, при чем сомнительного китайского качества. И зная по себе ее вполне хватает для обычной езды по городу, и обычных городских ДТП. Не грей голову, покупай обычный городской экип и катайся спокойно. Именно спокойно, а не отключив голову создавать опасность для окружающих.

avangard
    Участник

@Cover wrote:

О как…… а я думал, что самая распространенная травма мотоциклиста — это перелом конечностей и ЧМТ.
    Буду знать……

удар грудью об руль при авариях — практически всегда)

Аноним

@avangard wrote:

Это когда на машине поедешь.
    При ДТП на мотоцикле ты либо улетаешь через этот самый руль далеко и высоко, либо стираешься об асфальт до костей. Я понимаю, ты еще только планируешь стать мотоциклистом, но посмотри видео на ютубе с авариями мотоциклистов и сделай вывод что и как защищать.
    И на будущее это наиглупейшие вопросы типа «какой мотоцикл купить?», «Что одевать?», «Как ездить?». Это все зависит от тебя, от твоих предпочтений.

Cover
    Хранитель

@avangard wrote:

Хочу тебя расстроить, практически никогда. Тебе правильно сказали, это в авто ты грудью о руль бьешься. А на мото, при лобовом столкновении (не дай Бог) страдают ноги, но никак не грудь. А потом ты врезаешься в асфальт головой….
    http://vk.com/video?section=all&z=video3754872_170983909%2Falbum3754872%2Fpl_3754872

BlackMax
    Участник

@Cover wrote:

@avangard wrote:

Хочу тебя расстроить, практически никогда. Тебе правильно сказали, это в авто ты грудью о руль бьешься. А на мото, при лобовом столкновении (не дай Бог) страдают ноги, но никак не грудь. А потом ты врезаешься в асфальт головой….
    http://vk.com/video?section=all&z=video3754872_170983909%2Falbum3754872%2Fpl_3754872

Тсссс, Костя :-X Теоретики всегда все лучше всех знают. Куда нам до них, с суконным рылом *CRAZY* *ROFL*

BlackMax
    Участник

А по теме.
    Посмотри ACERBIS Cosmo Roost LEVEL2. Хорошая вещица

metal_king
    Участник

@avangard wrote:

@Cover wrote:

Буду знать……

Ага … а высоким ветровиком яйцы отрезает — практически всегда)

Лучшая защита от ДТП — то что в кастрюле на голову надетой находится. Последствия ДТП часто дело случая(((

Подумай как будешь себя ощущать в городе в жару в полной выкладке … жарко … потянет охладиться — крутанул ручку и тынц.
    На трассе скорости и рельеф обочин … опять же как повезет …

Возьми нормальную черепаху и катай. А под шею, грудь и т.п. потом уже с пониманием что тебе именно нужно от защиты докупишь.

Lucia
    Хранитель

1. цельная защита грудной клетки
    —есть такие варианты у spidi, но липа не очень удачная
    2. защита плечей такая, чтобы ключица была тоже защищена
    —-хз вообще, о чем это и зачем.
    3. спина с защитой копчика (посадка будет нечопперская, мотоцикл спорт-турист)

она все равно уползет наверх
    4. защита локтевых суставов

есть у всех
    5. с поясом

есть у всех, которые я видела
    6. чтобы отдельная защита шеи могла подойти (тоже нуждаюсь в совете)

на спорт туристе? Это не только бесполезно, но и вредно.
    7. ремни регулировки

есть у всех
    8. возможность примерки в Новосибирске

просто езжай по магазинам и примеряй
    9. не китайская копия оригинальных черепах

ты думаешь, у оригиналов какой-то нано-пластик? Если она удобная и сделана руками, можно брать и китайскую.

То, что ты хочешь — суровая защита для мотокросса. Но я тебе по секрету скажу, кроссменам намного менее актуально вертеть башкой во все стороны(нету у них ни светофоров, ни второстепенных дорог) и разминать шею и спину в пути, чем простым водителям.

То что тебе нужно — легкая и комфортная защита. Для меня самой удобной оказалась Дайнезе (она же самая дорогая) — это касается не только черепах, да и не примеришь ее здесь.

Что касается травм, ты даже себе не представляешь, насколько сильно ты заблуждаешься.

metal_king
    Участник

Кстати … может на комбензон уже смотреть … там хоть не нужно думать какую черепаху/колени брать. Ну и кожа как бы помогает оттянуть момент наступления асфальтовой болезни.
    Я бы при всех вводных комбензон взял … сам думал … но не делают для чепперистов достаточно понтовые комбензы(((

BlackMax
    Участник

@metal_king wrote:

Кстати … может на комбензон уже смотреть … там хоть не нужно думать какую черепаху/колени брать. Ну и кожа как бы помогает оттянуть момент наступления асфальтовой болезни.
    Я бы при всех вводных комбензон взял … сам думал … но не делают для чепперистов достаточно понтовые комбензы(((

я посмотрю на тебя, как ты в +35 будешь в комбезе по трафику ехать. Особенно если комбез черного цвета. Можешь запросто в обморок упасть от перегрева организма.

metal_king
    Участник

Ясен пень что нужен разумный компромисс. Но, опять же из постановки задачи, человек собирается закутаться в пластик аки имперский штурмовик … соответственно на черепаху нужна куртка. Даже две — легкая и теплая … штанишки плюсом две пары для разной погоды … ценник начальных затрат ползет вверх.
    В комбензоне жарко конечно … но выжить можно. Я как то езжу в жару и в холод в коже (штаны/куртка) … бывает конечно ппц, но это как правило когда стоячая пробка и тепло от 1.5 литров начинает вытапливать жир из моей тушки.

BlackMax
    Участник

@metal_king wrote:

Ясен пень что нужен разумный компромисс. Но, опять же из постановки задачи, человек собирается закутаться в пластик аки имперский штурмовик … соответственно на черепаху нужна куртка. Даже две — легкая и теплая … штанишки плюсом две пары для разной погоды … ценник начальных затрат ползет вверх.
    В комбензоне жарко конечно … но выжить можно. Я как то езжу в жару и в холод в коже (штаны/куртка) … бывает конечно ппц, но это как правило когда стоячая пробка и тепло от 1.5 литров начинает вытапливать жир из моей тушки.

Оптимальный вариант иметь комбез, и легкий кроссовый экип. Черепаха, джерси, кроссовые штанцы и колени — и все будет отлично и хорошопродуваемо.

avangard
    Участник

@Cover wrote:

@avangard wrote:

«Экипировка → Выбор ЦЕЛЬНОЙ защиты груди и почему это важно: собственный горький опыт
    Я купил свой первый мотоцикл в конце прошлого сезона, и желание научиться им управлять привело меня в школу мотокросса. А несколько месяцев кросса привели к покупке еще и эндуро: Honda XR250R. Однако первая же покатушка вне кроссовой трассы и без кроссового нагрудника привела к травме груди.
    Нет-нет, я был в защите. Но защита груди в моей старой черепашке состоит из двух пластин, разделенных молнией. Вот этой самой молнией я и «поймал» торец руля, когда в очередной раз перегазовал в повороте (сам дурак — надо было сильнее закладывать мотоцикл).»

avangard
    Участник

@BlackMax wrote:

А по теме.
    Посмотри ACERBIS Cosmo Roost LEVEL2. Хорошая вещица

так она же рассчитана на мотокросс

Аноним

На спорт-туристе тяжело заниматься мотокроссом…

Аноним

А если спорт-тур в жару, то по моему это должна быть городская защита (сетка с накладными элементами), сверху джерси или хоккейный свитер.

Cover
    Хранитель

Не сравнивай кросс с дорожником.
    Но если не веришь на слово, можешь проверить на себе. Тебе же никто не запрещает.

Lucia
    Хранитель

@avangard wrote:

…я и «поймал» торец руля, когда в очередной раз перегазовал в повороте (сам дурак — надо было сильнее закладывать мотоцикл).»

Так где торец руля у эндуро и где у спорт-турера? :D

Raider
    Участник

Надо было тему называть, а не пофлудить бы нам на тему черепах)))) А если по существу, то катаю в такой MadBull Evolution! (Хорошее соотношение цена-качество)
    Топовые по защите считаются Dainese, Alpinestars, Icon и т.д. Вообще у каждого уважающего себя производителя мотоэкипировки есть черепахи. Бери ту которая сядет по тебе.
    3. спина с защитой копчика (посадка будет нечопперская, мотоцикл спорт-турист) — посадка в наклоне, ни одна черепаха (заводская) не закроет копчик при езде.
    9. не китайская копия оригинальных черепах — забудь Китайцы везде и практически во всем, даже в топах. На бейджике экипа бдет написанно Euro, а на большой коробке в которых привозится China. ))))

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.