Про нулевик | MotoSib
/ / Про нулевик

Про нулевик

Главная Форумы Водопой Гараж Мото… Про нулевик

В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление  kawa 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Аноним

Недавно на форуме кто-то продавал крайне пафосный нулевик (даже не уверен, что в нем был какой-нибудь очищающий элемент).
    В связи с этим, вопрос. Как такие фильтры реагируют на воду?

Я говорю про фильтры конической формы. Чаще всего, они защищены баком, а в случае Стида, например? Можно ли его каким-нибудь образом защитить от попадания воды, и нужно ли это вообще?

max1975
    Участник

@Хиус wrote:

Недавно на форуме кто-то продавал крайне пафосный нулевик (даже не уверен, что в нем был какой-нибудь очищающий элемент).
    В связи с этим, вопрос. Как такие фильтры реагируют на воду?

Я говорю про фильтры конической формы. Чаще всего, они защищены баком, а в случае Стида, например? Можно ли его каким-нибудь образом защитить от попадания воды, и нужно ли это вообще?

я продавал…и счас продаю….

Аноним

Max, это не попытка купить, просто интересуюсь. И уже, кажись, нашел решение.

reptily
    Участник

нулевики пропитываются спец маслом, поэтому вода туда не попадет

kawa
    Участник

Про спец.масло херня полная,оно преднозначенно для задержки мелких частиц пыли!!!Воду всасывают на раз,поищи спец.кожух или изготовь сам.Ничего сложного нет,у самого на «Номаде»стоит конический нулевик — защитный экран(кожух)выгнул из листа нержавейки.Теперь в дождь непарюсь!!!

Аноним

Как раз нашел тканевый кожух, но идея с нержавейкой заинтриговала.

Аноним

Kawa, еще один вопросец.
    Если конический нулевик поставить, вся система очистки (та, что под баком спрятана) нафиг не нужна. Или я чего-то не понимаю?

kawa
    Участник

Я свою убрал полностью,но сделал это так что всё можно вернуть на прежднее место.Шланг от сапуна пустил вдоль рамы под картер,а то пары масла из двигла будут портит всю чистоту движка…И ещё учти ,что ставя нулевик ты тем самым обедняешь смесь!Я не парился с подбором жиклёров,а просто поднял иглу.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.