Переоформление ТС по ДКП | MotoSib | Страница 2
/ / Переоформление ТС по ДКП

Переоформление ТС по ДКП

Форум Форумы Водопой Законы и законники Переоформление ТС по ДКП

Просмотр 3 сообщений - с 26 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #111698
    Bozi
    Участник

    Вопрос к Знатокам: можно ли продавать/покупать/ставить на учет авто-мото-технику с двойнымитройными ДКП.
    Т.е., предположим, кто-то купил мотоцикл по ДКП. Благополучно на нем поездил,не ставил на учет и продал следующему
    товарищу так же по ДКП. Будут ли у второго товарища проблемы с постановкой на учет? А если он так же продаст по ДКП,
    не ставя на учет?
    Если я правильно понимаю,Согласно ч.2 ст. 218 ГК РФ, право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
    То есть, фактом продажи и ,соответственно, смены владельца является именно ДКП. То, что техника не ставилась на учет-это косяк из другой оперы, никак не влияющий на последующие смены владельцев и постановку на учет…
    Мы можем доказать правомерность распоряжения данным ТС предыдущим собственником, представив в МРЭО не только наш договор купли-продажи, но и договор купли-продажи, заключенный между прежними владельцами транспортного средства.
    Я прав или как?

    #111699
    Alligator
    Участник

    Проблем не будет.

    #111700
    Аноним

    Жень, в свидетельстве регистрации и и продавец в первом ДКП должна быть одна и та же лицо. А дальше абсолютно пофиг сколько этих лиц сменилось. Только соответственно порядок смены лиц должен быть правильным, в первом купил — во втором продал. И у ГАИ вопросов к тебе ни каких быть не должно.

Просмотр 3 сообщений - с 26 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.