Переоформление ТС по ДКП | MotoSib
/ / Переоформление ТС по ДКП

Переоформление ТС по ДКП

Форум Форумы Водопой Законы и законники Переоформление ТС по ДКП

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 28 всего)
  • Автор
    Аноним

Подскажите, пожалуйста, знающие товарищи. Гаишники при переоформлении ТС проверяют паспортные данные продавца на соответствие реальности? Или они носят формальный характер, для оперирования в суде, к примеру?

Вопрос к тому, что номер паспорта был не правильно написан, ошибка в 2х циферках. А продавец появится в городе через месяц, чтоб исправить можно было. А поставить на учет хочется сейчас, ибо зима близко, и до весны тянуть нет желания.

Volgan
    Участник

ставить на учет можно без присутствия продавца, поэтому думаю не проверяют

Аноним

@Volgan wrote:

ставить на учет можно без присутствия продавца, поэтому думаю не проверяют

Потому и можно, что все данные продавца написаны в ДКП. Если пойти ставить с ошибкой в ДКП, могут же и за жопу взять, типа украл и по поддельным пытаюсь переоформить. Вроде как логично.

Bozi
    Участник

А ещё вариант-легко могут признать ДКП не действительным, если продавец,скажем «передумает» через полгода и
    захочет отжать мопед обратно.
    А ещё могут проверить по базе…
    Лучше сделай так, всё равно нарушение: Возьми сам перепиши ДКП, как надо, и подпись продавана…как бы это помягче сказать… сымитируй,во!
    Это при условии, что в продаване уверен и он тебя не подставит.
    И это… я тебе этого не говорил!

Аноним

Жень, беда в том, что продавец на севере без связи, а правильные цафорки не знаю. Переписать-подписать не проблема совсем, сделал бы и голову не грел. А тут 2 циферки проблему делают. Продавец-то в принципе нормальный, заднюю не будет включать.

DRIVE
    Участник

Как ты вообще узнал то, что две ошибки в номере?

Neenot
    Участник

продавал мотак, через пол-года мне позвонили из Кузни и интересовались, продавал ли я этому человеку. Думаю не стоит рисковать.

Bozi
    Участник

@Юрий DRIVE wrote:

Хороший вопрос,кстати! *DRINK*

Bozi
    Участник

и вааще… чего тебе так горит переоформляться-то? Ну,вернётся он через месяц и сделаете всё красиво.
    А на учёт можно и по весне поставиться с просроченным ДКП.
    А можно и не ставиться… 8-)

Аноним

@Юрий DRIVE wrote:

Перечитав ДКП через день, понял что последние 2 цифры это из моего номера паспорта. Свой то я наизусть знаю, и договор сам заполнял. От продавца только подпись и фио заполнено.

Аноним

Жень не хочу до весны тянуть. Оформить и не греть голову. Так то оно так, можно и потянуть, а весной и переписать ДКП.

Bozi
    Участник

@Олега wrote:

Жень не хочу до весны тянуть. Оформить и не греть голову. Так то оно так, можно и потянуть, а весной и переписать ДКП.

Оформить и платить налог за зимний период, во время которого конь в стойле стоит? Сезон, считай,закончен…
    Или ты авто покупаешь?
    А ещё. Почему ты не допускаешь варианта, что две последние цифры в ваших паспортах совпадают?
    Чудеса случаются.

Аноним

Спокойнее так, когда все оформлено по человечески. «Вдруг» в угоне он не окажется. Цифры не совпадают 100%. Знаю как ошибаюсь, да и по памяти помню что там другое было. Хотя к сожалению и не могу вспомнить что именно.

Аноним

@Олега wrote:

Спокойнее так, когда все оформлено по человечески. «Вдруг» в угоне он не окажется. Цифры не совпадают 100%. Знаю как ошибаюсь, да и по памяти помню что там другое было. Хотя к сожалению и не могу вспомнить что именно.

А у продавца — ни жены, ни родственников? Может попробовать у них узнать?

Аноним

Господа, да какая разница кто и что есть у продавца. У меня 2 варианта. Либо ставиться на учет весной, либо по «липовым» паспортным данным. Собственно в этом и заключается вопрос, гаишники проверяют эти самые паспортные данные или нет?

metal_king
    Участник

База ФМС есть … насколько помню паспорт можно там пробить влегкую.

Вру … в открытом доступе только по списку недействительных

BlackMax
    Участник

ДКП — это чистая формальность. Я бы пробовал с этим ДКП, если что-то не понравится гаишникам — ну не оформишь, потом перепишите ДКП и заново попробуешь.
    Мне почему-то кажется, что Гаишники бьют по базам только мотоцикл, но никак не собственника

BlackMax
    Участник

Главное, чтобы у тебя на руках была ПТС с подписью старого собственника, СОР, ну и сам мотоцикл)
    А так же не забудь пройти тех.осмотр, и получить полис ОСАГО, ибо без этого ты не переоформишь мотоцикл.

Аноним

@BlackMax wrote:

Главное, чтобы у тебя на руках была ПТС с подписью старого собственника, СОР, ну и сам мотоцикл)
    А так же не забудь пройти тех.осмотр, и получить полис ОСАГО, ибо без этого ты не переоформишь мотоцикл.

Спасибо! То есть получается данные паспорта они не проверяют? Все остальное в порядке будет.

BlackMax
    Участник

@Олега wrote:

@BlackMax wrote:

Спасибо! То есть получается данные паспорта они не проверяют? Все остальное в порядке будет.

Насколько я понимаю нет. Даже если и проверят — скажешь, что косяк продавца, мол он заполнял свои данные. Потом со старым собственником уже перепишешь ДКП и все. Других вариантов все равно нет.

ewil
    Участник

позвонил троюродному брату, работает как раз в МРЭО… на мой вопрос сказал так: «проверка владельца на соответствие паспортным данным… ну где то 1 случай из 100… пусть идет и регает, 1% вероятности что не проканает, ну и если не проканает, пусть ждет собственника, один фиг у вас уже сезон заканчивается. 2-3 теплых денька осталось…»

Аноним

Женя, спасибо! Вот именно в эти последние 2-3 дня и хочу успеть с регистрацией.

Neenot
    Участник

@Bozi wrote:

@Олега wrote:

Оформить и платить налог за зимний период, во время которого конь в стойле стоит? Сезон, считай,закончен…

тогда налог за тебя будет платить кто-то другой. Я покупал мотак осенью, знал, что только весной поставлю, и сразу ему заплатил за месяцы, которые он у меня в гараж стоять будет.

Bozi
    Участник

@Neenot wrote:

@Bozi wrote:

@Олега wrote:

тогда налог за тебя будет платить кто-то другой. Я покупал мотак осенью, знал, что только весной поставлю, и сразу ему заплатил за месяцы, которые он у меня в гараж стоять будет.

Ну да,так-то логично…просто у меня мотоцикл никогда на учёте не стоял ещё пока,вот я аналогию и провёл: нет учета-нет налога…
    Короче,Олега,расскажешь потом, как всё прошло.Для общего развития.
    Кстати! сегодня был в Ингосстрахе,вопросы решал, там такую информацию подчерпнул:
    Ситуация-ДТП с пострадавшим, у виновника нет полиса ОСАГО. Второй участник застрахован в ИНГОССТРАХЕ и пришел, как правильный, а ему и говорят: если есть пострадавший-дуй в страховую компанию виновника. А если у виновника нет договора ОСАГО- то только через суд ты с него что-то поимеешь… .
    Отсюда мораль: Глобальная: нет страховки-нет ответственности ( если повреждения не значительные, едва ли кто-то будет терять время и по судам иски писать). Но это проканает при условии, что у вас, как минимум, черный пояс пятый дан по Айки-до… А иначе банально бить будут…
    Далее. Стараться обходиться без официально пострадавших. Если есть пострадавшие — до приезда сотрудников ГИБДД их надо прикапывать в ближайшем лесочке,проблем меньше.
    Ну и ещё: как обычно, больше всех страдает добропорядочный гражданин, который оформил полис ОСАГО, совершенно не виновен в ДТП, а бегать и доказывать, что у него не три яйца, предстоит именно ему… Как там в «Гении» говорили? «Страна непуганых идиотов»…

Neenot
    Участник

да как бы и если есть страховка у виновника. Было причинение вреда средней тяжести. Страховая выплатила за мотак немного. А пострадавшему выплатили около 8 тыщ на лекарства. Если есть бесплатные услуги, то пусть даже толку от них нет, за получение нормальной реабилитации, страховая не заплатит. При том что супруга до сих пор хромает, а дтп было больше года назад. Вариант в суд подавать, моральный вред, а у виновника долга по приставской базе больше пол-ляма.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.