Кругом ворье!!! | MotoSib
/ / Кругом ворье!!!

Кругом ворье!!!

Форум Форумы Водопой Безопасность Кругом ворье!!!

• В этой теме 13 ответов, 7 участников, последнее обновление 5 лет назад сделано metal_king.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Dr.Demidoff
    Участник

Делюсь с Вами, форумчане, своими мыслями по-поводу произошедшего.
    Тема в следующем:
    Ночью была попытка спи.дить мой мотоцикл с охраняемой стоянки. И не моего одного. Тот, второй, полегче, его уже укатывали. Пока возились с моим, доблестные охранники слатошили воришек. Один то-ли убежал, то-ли на шухере был, не ясно. Второго немного опросили. Всё со слов охраны. Короче, в процессе допроса с пристрастием выяснили, что парнишка рецидивист. Светит ему валить лес и т.д. и т.п., он взмолил о пощаде, Мать мол больная, сам из Болотного, жить не на что. Но подельника не сдал. Звонили родне его в село, контакты и документы забрали, переписали. Охраннику «беднягу» стало жалко и он его отпускает. :-| :-| :-| Но прежде чем отпустить, естесственно они пожурили его и взяли обещание, так больше не делать и выяснили одно обстоятельство, которое сподвигло жуликов на их «ночной подвиг». Есть некий барыга, которого он тоже не сдал, что скупает по 15тыс. любую двухколесную технику. Хотел бы всполошить общественность по двум моментам, первый: как вы охарактеризуете действия охраны, второй: ваше отношение к нечистоплотным на руку скупщикам краденного добра. Ведь ежу понятно, что попилили бы на запчасти и ищи свищи! Но каков наглец, пользуется спросом потребителей в условиях валютных передряг и нищебродством сельского населения!
    Какие мысли по-этому будут, может чего присоветуете дельного. Я просто думаю, что если преступник чувствующий безнаказанность, пусть и висящий на волоске от наказания, не долго будет ждать в попытке вновь преступить закон!
    Спасибо, что прочитали! И соблюдайте бдительность! Кругом ВОРЬЕ! ]:>

Bozi
    Участник

Меня в последнее время не покидает чувство, что наступают «лихие девяностые», дубль два,так сказать.
    Подросло «новое поколение», отупевшее от чрезмерного употребления кока-колы и просмотра канала ТНТ, ни в какую не желающее работать «за копейки» и жаждущее легкой наживы, не брезгуя никакими методами…

zjibidehb
    Участник

1. Лично мое мнение что охранники тебе дуют в ухо по поводу пойманного якобы варишки. Либо они спали или это их кроешь.
    2. В городе похоже и в правду появился скупщик техники. Либо местный гнида возможно что гастролер.
    3. Если это гастролер скоро свалит, местный будет долго проказничать его тяжелее вычислить.

ewil
    Участник

@Dr.Demidoff wrote:

….. контакты и документы забрали, переписали. ….

Если есть все данные мудака — в чем проблема?

Sprint084
    Участник

юра драйв писал что знает где запчасти покупать. у него спросить надо.

Dr.Demidoff
    Участник

Если есть все данные мудака — в чем проблема?[/quote]
    Проблема, что негодников надо было нахлобучить с поличным. Сейчас, если даже их найти, что им сказать? Он в лицо рассмеется и ответит, что первый раз видит тебя. И в ментовку постфактум не вариант идти!

Bozi
    Участник

Вроде как по требованию на официальных стоянках должно быть видеонаблюдение?

Dr.Demidoff
    Участник

@Bozi wrote:

Есть камеры. Мой байк не попал в их поле вообще и рож злоумышленников не видно. Я эту тему «провентилировал» сразу.

Bozi
    Участник

@Dr.Demidoff wrote:

@Bozi wrote:

Есть камеры. Мой байк не попал в их поле вообще и рож злоумышленников не видно. Я эту тему «провентилировал» сразу.

Я не силен в вопросах ПРАВА, но, по логике, камеры должны фиксировать, как минимум, выезд со стоянки…
    В любом случае, никто не должен прикасаться, а тем более передвигать МОЮ собственность- ведь, поместив её на стоянку и оплатив
    за УСЛУГУ, мы как бы подписываем договор хранения… . Короче, можно было раскрутить охранников,но нужно было вызывать ментов и фиксировать факт передвижения ТС без согласования с хозяином…
    А ещё, когда я на стоянке ставил мотак, я его дополнительно тросиком пристегивал- всё возни больше злопыхателям.

metal_king
    Участник

Нет там договора хранения на стоянках. Предоставляют парковочное место без какой либо ответственности материальной.

Dr.Demidoff
    Участник

Так и есть, камеры выезд фиксируют и центральный пятак. Мой мотоцикл с места сдвинуть не смогли. Но пытались. Чехол сорвали.
    Особо быковать с охраной не в моих интересах. Они же всё-таки предотвратили кражу.

redblack
    Участник

Опенисуенная охрана… это прям как с Васильевой, погрозили и отпустили. Надо им ещё медаль выписать. Странно как-то они оценили действия воров и возможный причинённый ими ущерб, ведь у них, на секундочку, не велосипед из под окна хотели унести.

Bozi
    Участник

про велосипед: ко мне тут недавно один товарищ приезжал, так у него велик стоит 375000 рублей…
    А если сторожа на стоянке не несут материальной ответственности,тогда какой смысл оставлять
    свою технику на стоянке? Они сами же вынесут и скажут, что так и было… На что надежда?

metal_king
    Участник

Оставляю на стоянке не первый и не второй год машины. Сторожа все знакомые. Элементарная защита от детенышей на великах шлындающих по двору. Ну и спокойнее когда машина стоит по неделе и больше без движения.

Ответственности у сторожей нет ни какой. В конце 90-х на исторической родине в Чите на стоянке сожгли крузак братка местного. В итоге ни по линии органов ни по бандитской стоянку не смогли привлечь.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.