Ищу попутчиков в Каракол | MotoSib
/ / Ищу попутчиков в Каракол

Ищу попутчиков в Каракол

Форум Форумы Водопой Мероприятия Ищу попутчиков в Каракол

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Volgan
    Участник

Есть желание мотануть в Каракол под Новый год, покататься на бордах/лыжах. Дорога — 2 часа на самолете до Бишкека + около 6 часов на автобусе от аэропорта Бишкека до Каракола. Билеты на самолет пока есть от 8000 туда и обратно, в гостинице места пока тоже есть. Считаю, что бронировать билеты и гостиницу надо уже сейчас, потом или не будет совсем или будет дороже. Гостиницу бронировать бесплатно, без всяких предоплат. Чем больше народу, тем наверное лучше и веселее *DRINK*
    Буду рад услышать вопросы и особенно отзывы и рекомендации

Dr.Demidoff
    Участник

Приветствую.
    Был там пару лет назад сразу после Н.Г. Места интересные, горы очень красивые, восточный колорит и все такое.
    Минусы: Нам, избалованным Шерегешем, Каракольское малоснежие покажется унынием. Трассы готовят, стараются, но отряды катающихся протирают и без того тонкий слой снега до «дыр». В лесу не получаешь того, о чем ждешь с замиранием сердца(если ты понимаешь, о чем я).
    В целом посетить стоит. Для галочки. Ехать-ли туда второй раз, подумать дважды.
    Полезная инфа:http://www.karakol-ski.kg/ Это сайт, где есть адекватная реальная информация о происходящем на горе и вокруг неё.
    Жили в поселке тут: http://www.booking.com/hotel/kg/vstrecha.ru.html. Стоило не конских денег, но это было до валютных передряг. Уютно, кормят по-домашнему. Хорошие общительные хозяева. Есть баня, wi-fi, тырнет. Выбор подобных вариантов большой. Ездить на гору в складчину на местных извозчиках.
    Ps: из Бишкека доезжать тоже на извозчиках. Их там море. Торгуйся везде и всегда. Бомбилы доят туристов. Но и за работу цепляются, этим надо пользоваться. 4000сомов из аэропорта до Каракола-адекватная цена, чтобы тебе не говорили. И если не зацикливаться на катании, то обязательно посети горячие минеральные источники. Интересная тема.
    Короче удачи. Если что, готов ответить на все вопросы в меру своей компетентности.

Volgan
    Участник

Спасибо. Вопросы будут, но это в личку :)

Volgan
    Участник

ап! не появилось желающих?

Volgan
    Участник

Господа мародёры, скажите, кто недавно делал загран.паспорт. сколько времени делается?

metal_king
    Участник

Месяц по закону. В 2-3 недели обычно укладываются.
    Лучше по записи через госуслуги …

Аноним

Загран. паспорт стандартно делается месяц.
    http://www.54.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12891/

ewil
    Участник

@Volgan wrote:

Господа мародёры, скажите, кто недавно делал загран.паспорт. сколько времени делается?

Старого образца — 2 недели, нового — 1 месяц.
    т.е. тебе через 2 недели его выдадут! Спросить лично не мог же сегодня)))) у тебя кстати в расписке дата получения указана должна быть!

Volgan
    Участник

То что по закону не больше месяца, я знаю. Интересует, как реально. Будем надеяться, что за пару недель сделают

drolik
    Участник

Привет! Полтора года назад в мае 2014 делал загран нового образца, через госуслуги. С момента подачи заявления до паспорта в руках прошло ровно 15 дней с учетом майских праздников. Получал в МФЦ на пл.труда 1. Физически появлялся там два раза: первый — чтобы подать оригиналы доков и фото, второй — чтобы забрать готовый паспорт.
    Вот, как-то так.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.