Honda три цилиндра | MotoSib
/ / Honda три цилиндра

Honda три цилиндра

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    eddydog
    Участник

привет всем. Ребята, может кто встречался с такой штукой, что то вспомнилось, но не могу вспомнить модель. В мою бытность моряком на Сахалине я приобрел как то за сто долларов мотоцикл. Было это году примерно в 92-93. Хонда. кубатура помню 250 см. заводился с ноги. Обтекатель был небольшого размера и вращался вместе с передней вилкой. был в пластиковом обвесе. Но главное был неизвестной конструкции мотор. Был он трех цилиндровый, водяного охлаждения. Первый и третий цилиндры смотрели стандартно вверх, а средний был на 90 градусов наклонен прямо вперед. Что это за модель? Разные слова в поиске ни к чему не привели. Тот мот я тогда презентовал моему крышующему спортсмену боксеру из Хабаровска. Больше такой модели не встречал.

eddydog
    Участник

все. нашел . хонда MVX250 . на тот момент свежий мот был. из тех что привозили из Японии.

eddydog
    Участник

подсказали. Хонда MVX250. в те года свежий мот был что покупали иногда в Японии.

redblack
    Участник

Забавный мотор.

ewil
    Участник

очень интересный двигатель, интересно как он едет… вэобразная тройка, да еще и 2Т….

eddydog
    Участник

не ездил. вернее немного кружок возле парахода по причалу. а в порту сгрузили и увез уже новый владелец. потом не спрашивал. я думаю как обычная 250 ка ездил. разве с 250 кубиков можно понять что либо?

ewil
    Участник

ну она необычная… 2Т и мотор своеобразной конструкции!

redblack
    Участник

Скорее всего это резвый мопэд, кушающий прилично бензину XD
    Интересно, какое потребление масла у него?

metal_king
    Участник

Был отзыв где то. Валит не хуже СБ400.
    Два горшка вперед. Тот который на верх склонен к перегреву.
    «Но по источникам ЯНДЕКСА и ГУГЛА читал историю мотоцикла. он был создан для шоссейно-кольцевых гонок, потом выпустили гражданскую версию. Мот сняли с производства в 1984 году из-за маленькой продаваемости, и ему на смену пришла HONDA NS400R с таким же двигателем.»

Himik
    Участник

@eddydog wrote:

не ездил. вернее немного кружок возле парахода по причалу. а в порту сгрузили и увез уже новый владелец. потом не спрашивал. я думаю как обычная 250 ка ездил. разве с 250 кубиков можно понять что либо?

Так-то двухтактники обладают почти вдвое большей литровой мощностью по сравнению c 4T и 180-200 л.с. с пятисотки не фантастика. И это при меньшем весе и габаритах.

ewil
    Участник

@Himik wrote:

@eddydog wrote:

Так-то двухтактники обладают почти вдвое большей литровой мощностью по сравнению c 4T и 180-200 л.с. с пятисотки не фантастика. И это при меньшем весе и габаритах.

вот именно по этому очень было бы интересно катнуться на таком аппарате!

redblack
    Участник

А-тож, я на NS1 (50сс) под 120км/ч выжимал, на Априлии RS50 товарищъ за 130 выжимал (по его словам).

eddydog
    Участник

Ну вот, вроде нейтральная тема вышла, а немного кругозор помогли расширить друг другу. так? :)

Himik
    Участник

Ага, и не посрались :) Вон, Володя Ewil маленький, его каждый обидеть норовит :)) Если чо, я за него…

macman
    Участник

@Himik wrote:

Ага, и не посрались :) Вон, Володя Ewil маленький, его каждый обидеть норовит :)) Если чо, я за него…

Спрячешься :trol :trol :trol

Himik
    Участник

Угадал, противный :)

Аноним

@eddydog wrote:

Ну вот, вроде нейтральная тема вышла, а немного кругозор помогли расширить друг другу. так? :)

Спрашивал у моториста за эту тему…
    Говорит, что тот поршень, что вверх смотрит- компенсирует вибрацию… И не несет нагрузку… Может и ошибается…

Himik
    Участник

Моториста отдать в профильный ПТУ :) Чтобы смог разглядеть на фотке полноценные свечку и карбюратор :trol

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.